Hier kann sich jeder der einen Unimog besitzt eintragen lassen (Bedingungen/Anleitung) (Unimog Tafel)

Model Name Home-
Page
Steck-Brief E-Mail Adresse
70 200          
70 200        Bj. 07/50 Ernst   Ernstandy@arcor.de Pielenhofen

70 200        Bj. 08/50

Ralf Koböken

 

ralf.koboeken@t-online.de 85258 Weichs

70 200        Bj.      50

Dominik Bauer

 

  411.112@web.de 93083 Niedertraubling
2010          

2010           Bj. 07/51

Hölzle Johannes  

johannes-hoelzle@gmx.net

87772 Pfaffenhausen

2010           Bj. ?/51

Klaus Kaffler

E-Mail 83623 Dietramszell

2010           Bj. 08/52 verkauft

Johann Patek

j.patek@aon.at 1140 Wien (Austria)

2010           Bj. 01/53

Michael Soriat     m.soriat@gmx.net A-5310 Mondsee
401          
401             Bj. 54 Thomas Petrich      

401.102      Bj. 54

Andreas Lüttmann

 

The_A_Team [ät] gmx.de 70469 Stuttgart

401.102      Bj. 06/54

Ralf Koböken

 

RalfKoboeken@aol.com 85229 Markt Indersdorf

401.101      Bj. 05/55

Johann Patek

j.patek@aon.at 1140 Wien (Austria)

401             Bj. 06/55

Marcus Ocwirk  

Schrauber-Marcus@GMX.de

67691 Hochspeyer
401.101      Bj. 07/55 Stefan    
411          
411.110      Bj. 02/57 Thomas Götz   hotlfisch@t-online.de 83684 Tegernsee
411.110      Bj. 05/57 Stephan Bruse   s.bruse@freenet.de 93049 Regensburg
411.110      Bj. 07/57 Späth   fritz.spaeth_at_t-online.de 53800 Wetter (Ruhr)
411.110      Bj. 11/57 Erwin Sobolewski   PyramidenverleihRamses@t-online.de Garmisch-Partenkirchen
411             Bj. 57 Walter Hipp   Wahi@online.de 87645 Schwangau
411             Bj. 58 Reiner Müller   Reiner411@aol.com 66540 Neunkirchen
411             Bj. 58 Jörg Ostenrieder   joerg@Unimogfreunde.de  
411             Bj. 09/58 Laurent Westermeyr   westermeyr@online.de 83209 Prien/Chiemsee
411.110      Bj. 09/58 Jürgen Buchwald   juergen.buchwald@t-online.de 47509 Rheurdt
411.110      Bj. 59 Bernhard Rindt burn@stones.com A-4963 St. Peter am Hart
411.110      Bj. 59 H. Liebl telefunker@t-online.de Deggendorf/Niederbayern
411.117      Bj. 59 Gerhard Rosenberger       84437 Reichertsheim
411.112      Bj. 60 Gerhard Rosenberger       84437 Reichertsheim
411.117      Bj. 60 Kurt Stocker   kurt.stocker@gmx.at A-3002 Purkersdorf bei Wien
411             Bj. 60 Jarek Blazek   jarekblazek@volny.cz 79855 Hvozd Tschechien
411             Bj. 60 Andi Gollasch   andi@unimogfreunde.de  
411             Bj. 61 Thomas Petrich Thomas@Unimogfreunde.de 82288 Kottgeisering
411.112      Bj. 61 Engelbert Grabmaier   grabmaier@vr-web.de 86937 Scheuring
411             Bj. 62 Thorsten Ziegler   thorsten.ziegler@12move.de 74532 Oberaspach
411             Bj. 62 Herbert Borgers     borgmog@hotmail.com 48712 Gescher Münsterland
411.117      Bj. 01/62 Frank Riffel unimog@spriegelsbach.de Titisee-Neustadt
411.112      Bj. 12/62 Frank Gallo   FHG411@web.de 66450 Bexbach
411             Bj. 63 Achim Meyer   achim@unimogfreunde.de  
411.110      Bj. 63 Stefan Fuchs stefan@unimogfreunde.de Schäftlarn
411.118      Bj. 63 Heino Hechenbichler   heino@hechenbichler.com 84183 Niederviehbach
411.118      Bj. 63 Heinz Bachler   tb-bachler@aon.at 6020 Innsbruck (A)
411.110      Bj. 02/63 verkauft Edgar Arens   earens1@hotmail.com 52080 Aachen
411.112      Bj. 4/63 Henri Boivin     henri.boivin@orange.fr  TOULON Frankreich
411.120      Bj. 63 Stefan Fuchs stefan@unimogfreunde.de Schäftlarn
411.120      Bj. 63 Jürgen Rautenberg   sj.rautenberg@t-online.de 85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn
411             Bj. 64 Georg Mayer   georg.j.mayer@gmail.com 80796 München
411.119      Bj. 64 Jürgen Afflerbach     katrin1aff@compuserve.de 57250 Netphen
411.118      Bj. 65 Joachim Vallender JoeckyVallender@aol.com 53757 St.Augustin
411.120      Bj. 65 Hubert Hipp   tipomog@t-online.de 87645 Schwangau
411.118      Bj. 66 Florian Walch     80803 München
411             Bj. 69 Torsten Goldstrass     T.Goldstrass@t-online.de Wermelskirchen (NRW)
411             Bj. Luis Rico   luisrico2@hotmail.com Bogota Colombia
404          
404             Bj. 56 Ulrich Latsch Ulrich_Latsch@t-online.de  57555 Brachbach
404             Bj. 11/59 Otto Bußjäger pensionjagermo@aol.com 85630 Grasbrunn
404.114S    Bj. 60 Wensauer Marco wensauer.marco@debitel.net 93476 Blaibach
404S           Bj. 61 Thomas Kreuzer kreuzer-thomas@t-online.de 89155 Erbach
404.114      Bj. 62 Walter Iglhaut walter.iglhaut@freenet.de 83075 Au (b. Bad Aibling)
404.114S    Bj. 62 verkauft Erwin Sobolewski PyramidenverleihRamses@t-online.de Garmisch-Partenkirchen
404             Bj. 02/964 Otto Bußjäger 85630 Grasbrunn
404.115      Bj. 11/65 Michael Boris Schröder boris.eagle@skynet.be 4700 EUPEN BELGIEN
404.114      Bj. 11/65 Joachim Vallender   JoeckyVallender@aol.com 53757 St.Augustin
404S           Bj. 03/66 verkauft Martin Eppler martin@historischer-unimog404s.de 85417 Marzling
404             Bj. 03/66 Otto Bußjäger pensionjagermo@aol.com 85630 Grasbrunn
404             Bj. 04/66 Otto Bußjäger pensionjagermo@aol.com 85630 Grasbrunn
404S           Bj. 06/66 Uwe Brand Catering-brand@gmx.de 99885 Wölfis (Thüringen)
404S           Bj. 08/66 Marco Wensauer marco@oberpfaelzer-unimogfreunde.de 93476 Blaibach
404.114      Bj. 05/66 Joachim Vallender   JoeckyVallender@aol.com 53757 St.Augustin
404             Bj. 02/68 Otto Bußjäger pensionjagermo@aol.com 85630 Grasbrunn
404             Bj. 05/68 Otto Bußjäger pensionjagermo@aol.com 85630 Grasbrunn
404             Bj. 05/71 Schönberger klaus.schoenberger@t-online.de 85570 Markt Schwaben
404             Bj. 72 Christian Christian_Fuhse@web.de 37520 Osterode Harz
406          
406             Bj. 68 Oliver Stollenwerk     UnimogSaar@aol.com  
406             Bj. 09/69 Wolfgang Welle   Wolfgang.Welle@t-online.de 72639 Neuffen
406             Bj. 70 Uwe Manz   Manz.U@t-online.de 51377 Leverkusen
406             Bj. 70 Marcus Otte     ma.otte@t-online.de 85777 Viehbach
406             Bj. 70 Franz Schroller   franz@unimogfreunde.de 83026 Rosenheim
406             Bj. 71 Oliver Schuster oliver.s@a1.net A - 3004  OLLERN
406             Bj. 71 Achim Meyer   achim@unimogfreunde.de  
406.120      Bj. 71 verkauft Martin Althaus     57334 Bad Laasphe
406.121      Bj. 71 Jan Segatz   jan.segatz@t-online.de 83708 Kreuth
406.121      Bj. 72 Reinhold Hartmann   reinhold.hartmann@gmx.net 72108 Rottenburg am Neckar Oberndorf
406.121      Bj. 72 Carsten Helms   carsten.helms@t-online.de 38685 Langelsheim
406.120      Bj. 11/73 Hans-Peter Schlosser   mog@schlosser-de.de 92245 Kümmersbruck
406.121      Bj. 10/74 Johannes Beck     firehansi@web.de 82024 Taufkirchen
406.121      Bj. 74 Ralf Koböken   RalfKoboeken@aol.com 85229 Markt Indersdorf
406.120      Bj. 74 Franz Modl     franzl@unimogfreunde.de 82398 Polling i. OBB
406.120      Bj. 74 Walter Hartl   hartl.walter@hartl-gmbh.de 86529 Schrobenhausen
406.120      Bj. 78 Klaus Fiebig   klaus.fiebig@t-online.de 59889 Eslohe
406.121      Bj. 78 Joachim Vallender   Joeckyvallender@aol.com 53757  St.Augustin
406.121      Bj. 84 Fabio Cigoi     Fabio.cigoi@tin.it 34144 Trieste, Italien
416          
416 163      Bj. 74 Otto Bußjäger pensionjagermo@aol.com 85630 Grasbrunn
416.115      Bj. 79 Hartwig Heil   Hartwig.Heil@t-online.de 76676 Graben-Neudorf
403          
403.120      Bj. 04/68 Michael Niethammer     inf@moggl.eu 74360 Ilsfeld
403.120      Bj. 11/69 Christian Müller     chris@50ge12.de Sontra
U54/403     Bj. 71 Alfred Kindl   Siegfriedkindl@aol.com 93105 Tegernheim
403             Bj. 79 Franz Schroller   franz@unimogfreunde.de 83026 Rosenheim
403             Bj. Löbert Rene   LoebertR@AOL.com 17168 Gross-Bützin
421          
421.122      Bj. 06/66 Stefan Henkel   s_henkel@freenet.de 58769 Wiblingwerde
421.122      Bj. 02/69 Joachim Dude   joachim.dude@web.de 31618 Liebenau
421.123      Bj. 69 Daniel Thiele   danielthiele@mb-driver.de 97228 Rottendorf
421.123      Bj. 69 Röthlingshöfer   w.roethlingshoefer@t-online.de 91781 Weißenburg
421.122      Bj. 70 Sandra Vautz   sandravautz@aol.com 41849 Wassenberg
421.125      Bj. 72 Johann Heider   johann-heider@arcor.de 86574 Alsmoos
421.124      Bj. 72 Franz Modl     franzl@unimogfreunde.de 82398 Polling i. OBB
421.121      Bj. 77 Dennis Heyn     heyndennis@aol.com Pfaffroda-Hallbach im Erzgebirge (Sachsen)
421.141      Bj. 80 Rainer Kratzer      
421             Bj. 01/85 Andreas Schacht   henry.schacht@t-online.de 22889 Tangstedt
421             Bj. 08/85 Wurzer   wolfgang@wurzer-umwelt.de 85462 Gaden
424          
424             Bj. 77 Oliver Porzel     mail@unimog-porzel.de 96349 Steinwiesen
424.122      Bj. 85 Thomas Zedlmayr     unimog1200@gmx.de Weilheim i. OBB
424.121      Bj. 86 Oliver Schsuter oliver.s@a1.net A - 3004 Ollern
424.122      Bj. 02/88 Basti Bracker   basti.bracker@web.de 82049 Pullach
407          
407             Bj. 8 Philipp Hermes   unimog87@yahoo.de 53947 Nettersheim
407             Bj. 88 Alois Taxauer   info@berghaus-aschenbrenner.com A – 6333 Kufstein
407             Bj. 89 Nils Hyar   nilshyar@aol.com 22337 Hamburg
435          
435.115L  Bj. 81 Erwin Sobolewski   PyramidenverleihRamses@t-online.de Garmisch-Partenkirchen
435.115L  Bj. 83 Daniel Blank   danielblank@t-online.de 33378 Wiedenbrück
435.115L    Bj. 03/87 Uwe Meißner     tiger-segeln@web.de 85560 Ebersberg
U408/U90-U100          
408           Bj. 94 H. Liebl   telefunker@t-online.de Deggendorf/Niederbayern
U427          
427           Bj. 02/91 Frank Schneider   Schneiderfrank1@aol.com 09353Oberlungwitz/Sachsen
U1200          
U400          
Sonderfahrzeuge          
UNIKNICK UK 52 Bj. 74 Franz Modl   franzl@unimogfreunde.de 82398 Polling i. OBB
 

Bildergalerie Seite 1

 

Diese Seite ist für alle Unimogfreunde, d.h. es kann sich jeder der einen Unimog besitzt in der Liste eintragen lassen

Ihr könnt aber an „listeneintrag@unimogfreunde.de“ ein Formloses E-Mail senden in dem folgende Angaben gemacht werden können;

- Name (mit LINK zu Deiner Homepage/nur sofern dies mit Unimog zu tun hat)
- Adresse nur Ort (wer dies angeben möchte)
- Model und Baujahr
- E-Mail (wer dies angeben möchte)
- Telefon-Nummer (wer dies angeben möchte)

Steckbrief    Formular
- Daten aus dem Fahrzeugbrief verwenden und evtl. Besonderheiten
- Bild sollte nicht kleiner als 300 x 225 Pixel sein
- Kurzer Text mit Historischen Daten
- Aderesse kann muss aber nicht angegeben werden
Muster bitte Klicken

Bilder werden von jedem Veröffentlicht, sofern sie etwas mit Unimog zu tun haben

Wenn Ihr Bilder habt, die Veröffentlicht werden sollen, schickt diese bitte an „bilder@unimogfreunde.de

Viel Spaß auf unserer Homepage wünscht Euch

Klaus

 

 

 [Counter]

Copyright © 2002-2017 Obb. Unimogfreunde